Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Люди едят больше, обедая с полными людьми

Люди едят больше, обедая с полными людьми

Люди едят больше, обедая с полными людьми
7 октября 2014 (19:04)
Рейтинг: 0

Желание съесть нездоровую пищу и аппетит зависят от соседей по столу – чем крупнее люди, разделяющие с человеком трапезу, тем сильнее желание. К таким выводам пришли ученые из Университета Южного Иллинойса и Корнельского университета, проводившие исследование. Сообщение об этом публикует Psych Central.

В исследованиях приняли участие 82 добровольца. Для проведения эксперимента исследователями была нанята актриса, надевавшая костюм, прибавляющий к ее весу 22 кг. Во время обеда, добровольцам были предложены салат и спагетти. Ученые распределили участников эксперимента на 4 группы. Так, обедая с первой группой актриса, одетая в костюм, старалась придерживаться правильного питания и ела мало пасты и много салата, обедая со второй группой, актриса, на которой уже не было костюма, также отдавала предпочтение здоровой пище. Во время обеда с третьей группой добровольцев актриса, одетая в костюм, отдавала предпочтение спагетти и ела мало салата, а с четвертой группой питалась точно также, однако на ней не было костюма.

Участники эксперимента должны были сначала проследить за тем, как ест актриса, после чего им предстояло взять себе еду. Результаты показали, что видя, как одетая в костюм актриса потребляет пищу, добровольцы съедали макаронных изделий на 31,6 % больше вне зависимости от того, что она ела.

К выбору входной двери нужно подходить очень ответственно. Высококачественные двери предлагает фирма Гардиан. Вы сможете найти металлические и стальные двери Гардиан в Щелково, где наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор. Поспешите посетить салоны фирмы Гардиан!

Теги:
Просмотров: 1042
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru