Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зеленый чай помог в создании препаратов против рака

Зеленый чай помог в создании препаратов против рака

Зеленый чай помог в создании препаратов против рака
8 октября 2014 (03:13)
Рейтинг: 0

Исследователи из Сингапура смогли выделить из обычного зеленого чая новое вещество, с его помощью спроектировали работающую эффективно систему доставки медицинского препарата к месту опухоли. Добавим, что согласно итогам исследования, которое было опубликовано в информиздании под названием "Nature Nanotech.", благодаря абсолютно новому подходу эффект доставки средства к клеткам (злокачественным) увеличилась в 2 раза.

Отметим также, что именно в зеленом чае имеется "EGCG" - антиоксидант, который медикам известен своими полезными для лечения свойствами. При использовании данного соединения ученые из "IBN" смогли создать нанопереносчик, который во много раз сильнее способен доставлять препарат к опухоли, вследствие чего сильно увеличивается смертность опухолевых клеток. Сейчас имплантация зубов, как и лечение таких болезней, осуществляется многими высококвалифицированными специалистами. Стоит также сказать и о том, что "EGCG" стал основным ядром наноносителя, в который добавляются белки либо лекарственный препарат, к примеру, "Герцептин", который собой представляет моноклональные антитела, используемые в терапии рака груди, а точнее молочной железы.

"PEG" полиэтилен гликоль использовали исследователи как средство именно камуфляжное для формирования оболочки нанопереносчика, при этом предохраняя его разрушения до того, как он достигнет непосредственно места опухоли.В результате эксперимента на животных нанокомплекс, который создан был на основе одного из компонентов такого чая, значительно эффективнее действия лишь одного "Герцептина". Вещество накапливалось в 2 раза больше в клетках - именно опухолевых.

Теги:
Просмотров: 1496
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru