Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние на организм зубных болезней

Влияние на организм зубных болезней

Влияние на организм зубных болезней
3 декабря 2014 (00:50)
Рейтинг: 0

Недавно появилась очень интересная информация о том, что исследователи из Японии смогли наконец-то установить связь между выпадением зубов, которое свидетельствуют о наличии болезней полости рта, и довольно-таки высоким индексом артериальной ригидности, являющимся так называемым маркером атеросклероза.

В результате специалисты японского института сделали вывод о наличии ранее не выявленной взаимосвязи между двумя данными недугами. Кроме этого, ученые выяснили, что у женщин и мужчин, которые имеют заболевания полости рта, отмечается наличие абсолютно разных стадий развития атеросклероза.

Поэтому нужно сделать соответствующие выводы и регулярно посещать такое заведение, как, например, семейная стоматология, где квалифицированные специалисты решат все имеющиеся проблемы со здоровьем зубов.

Однако несмотря на то, что в ранее проведенных исследованиях также подтверждается гипотеза ученых о том, что болезни полости рта являются главным фактором риска развития в будущем атеросклероза, существующий на данный момент вопрос о механизме взаимовлияния вышеперечисленных недугов останется все-таки дискуссионным.

Японские исследователи успели провести довольно-таки масштабный анализ данных пациентов в возрасте от 30 до 75 лет, которые страдают от выпадения зубов, вызванного той или иной инфекцией.

В результате осмотра оценки артериальной ригидности и полости рта, исследователи установили, что наличие связи между потерей зубов и индексом артериальной ригидности в большей степени зависит от пола. И вот теперь в научных кругах стало известно, что только у участников мужского пола есть данная взаимосвязь.

 

Теги:
Просмотров: 1091
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru