Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетический прорыв может снизить зависимость от курения

Генетический прорыв может снизить зависимость от курения

Генетический прорыв может снизить зависимость от курения
26 января 2009 (01:12)
Рейтинг: 0

Японские ученые обнаружили ген, который переносит никотин от корней табачных растений к листьям, это даст возможность ученым создать сигареты, в которых не будет содержаться никотина.

Чтобы выявить данный ген, японскому ученому потребовалось 3 года. По словам этого ученого сейчас его целью является создать сигареты, которые будут на вкус как обычные сигареты, но при этом люди будут к ним привыкать меньше.

Также он добавляет, что команда ученых будет продолжать разработку по выращиванию таких табачных растений, в которых не будет содержаться никотина, это даст ученым возможность создать сигареты без никотина, хотя все же могут оставаться такие проблемы, которые будет сложно преодолеть.

В Японии очень высокий уровень курильщиков. По статистике, в Японии курят 39,5% мужчин, 12,9% женщин. По статистике, полученной от правительства Японии, в этой стране каждый год 63 000 людей умирают от рака легких - ведущей причины смертности от рака.

По словам профессора, такое инновационное открытие будет особенно полезно тем людям, которые пытаются бросить курить. Также, по его мнению, есть люди, которые будут курить вне зависимости, содержится ли никотин в сигаретах или нет.

 
Просмотров: 1387
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru