Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин Д снижает риск возникновения болезни Альцгеймера

Витамин Д снижает риск возникновения болезни Альцгеймера

Витамин Д снижает риск возникновения болезни Альцгеймера
26 января 2009 (01:06)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исслевания, выяснилось, что имеется тесная связь между функцией мозга и витамином Д у пожилых людей. Ученые выявили, что принимая витамин Д, пожилые люди снижают риск появления и развития болезни Альцгеймера.

Как известно, витамин Д образуется в результате воздействия солнечного света, и оказывает положительное влияние на клетки кожи, иммунную систему, на кости и ткани человека. Особенно витамин Д полезен пожилым людям.

По статистике, в Англии почти 2000 людей в возрасте 65 лет страдают от недостатка витамина Д, ментальная функция этих людей ослаблена.

Как известно, люди с ослабленной функцией мозга, в большей степени подвержены таким заболеваниям, как болезнь Альцгеймера.

Чтобы защитить себя от этого заболевания, по крайней мере снизить риск его возникновения, витамин Д нужно получать еще в среднем возрасте.

Чтобы улучшить здоровье пожилых людей и уменьшить риск развития деменции нужно принимать витамины, в которых в большом количестве содержится витамин Д. При этом данный витамин не только способствует уменьшению риска болезни Альцгеймера, но также способствует уменьшению риска деменции и других заболеваний, связанных с функцией мозга. Вдобавок к этому, такой способ является весьма выгодным в плане денег, рентабельным так сказать.

Витамин Д содержится во многих продуктах, например, в жирной рыбе, хлопьях для завтрака и яйцах. Наравне с витамином Д, в такой пище содержится витамин В12, который как известно, защищает мозг от различных повреждений.

Надо заметить, что пища, которой вы питаетесь, также оказывает влияние на появление и развитие деменции. Следует заниматься физическими упражнениями, еда должна быть максимально сбалансированной, и тогда ваш организм оценит все, что вы для него делаете.

По статистике, более 26 млн. людей во всем мире страдают деменцией, но при этом живут с данным заболеванием.

 
Просмотров: 1627
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru