Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые знают, как вылечить облысение

Ученые знают, как вылечить облысение

Ученые знают, как вылечить облысение
28 декабря 2014 (13:20)
Рейтинг: 0

Испанские ученые, проводившие ряд исследований в Мадридском онкологическом центре, сделали неожиданное открытие. Оказывается с помощью белых кровяных клеток можно возобновить рост волос даже на безнадежно лысой голове.

Доктор Мирна Перес-Морено, сделавшая это удивительное открытие, однажды обнаружила, что у лабораторных мышей, которые регулярно получали противовоспалительные препараты, шерсть стала более густая и пушистая. Путем логических умозаключений она выяснила, что связь между противовоспалительными препаратами и ростом волос обусловлена особыми клетками – макрофагами, которые в борьбе с инфекциями стимулируют стволовые клетки организма, отвечающие именно за рост волос.

Доктор Мирна считает, что благодаря этому открытию в будущем можно будет вполне успешно лечить облысение, при этом не прибегая к болезненному, дорогостоящему и кропотливому процессу трансплантации волос.

Однако, как показывает практика, временной промежуток между опытами на мышах и появлением нового препарата на прилавках аптек, может растянуться от пяти до десяти лет.

Кстати, как свидетельствует статистика, практически 30% мужчин во всем мире страдает от облысения, и почти половина из них готова отдать пять лет своей жизни, только, ради того, чтобы вернуть утраченную шевелюру.

Инструкция по применению флоксала расположена на нашем сайте. Вы узнаете как правильно использовать данный препарат, для чего именно он нужен, в каких дозах принимать. Кроме этого на нашем портале вы сможете найти множество другой полезной информации. Заходите к нам!

Просмотров: 1007
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru