Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли новый способ лечения облысения

Ученые нашли новый способ лечения облысения

Ученые нашли новый способ лечения облысения
26 декабря 2014 (01:22)
Рейтинг: 0

Ученые из Национального исследовательского центра рака, расположенного в Мадриде, совершенно случайно определили, что белые кровяные клетки могут быть использованы для лечения облысения.

Специалисты проводили опыт с мышами, во время которого тестировали на них различные противовоспалительные препараты. К своему большому удивлению они обнаружили, что шерсть у подопытных мышей стала лучше расти, к тому же у них начала появляться дополнительная шерсть. Исследователи пришли к выводу, что причина такого явления кроется в макрофагах. Это производные моноцитов, белых кровяных клеток, которые иммунная система вырабатывает для того, чтобы бороться с инфекциями и избавлять организм от мертвых тканей.

Ученые обнаружили способность макрофагов к активизации близлежащих стволовых клеток, которые несут ответственность за рост волос. Подобное открытие дало повод предположить, что в будущем для стимуляции волосяных фолликулов могут быть использованы макрофаги. Данная процедура будет обходиться людям, желающим восстановить свою шевелюру, намного дешевле, чем традиционная пересадка волосяных фолликулов.

Кроме того, испанские ученые полагают, что результаты сделанного ими открытия могут существенно повлиять на технологии восстановления тканей и предупреждения старения организма.

На сайте "Ya-fermer" вы сможете найти массу полезной информации, касающейся вопросов животноводства и других сельскохозяйственных отраслей. Если вас интересует вопросы относительно ухода за скотом и его лечения, посетите отдел ветеринария и сможете узнать об этом более детально.

Теги:
Просмотров: 1850
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru