Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От диабета защищает обычный йогурт

От диабета защищает обычный йогурт

От диабета защищает обычный йогурт
30 декабря 2014 (23:34)
Рейтинг: 0

Американские ученые планируют провести исследование, на основании данных которого можно будет сделать вывод о том, помогает ли йогурт снизить риски возникновения сахарного диабета второго типа. Исследователи из Гарвардской школы пришли к такому выводу на основании трех совершенно разных исследований.

Во время них была получена масштабная и очень уникальная информация. 195 тысяч медицинских работников исследовали на протяжении нескольких лет людей, которые принимали молочные продукты. У 15 тысяч пациентов за это время разбился диабет 2 типа. Исследователи из Гарварда пришли к выводу, что если человек будет употреблять йогурт в больших количествах, то риск заболеть сахарной болезнью снижается в несколько раз.

Ученые считают, что в здоровую каждодневную диету стоит обязательно включить йогурт. Также исследователи пришли к выводу, что нужно провести новый эксперимент. Именно он поможет понять, способен ли йогурт минимизировать возникновение диабета. Для этого стоит провести клиническое исследование по всем правилам.

Диабет - это патологическое состояние организма, так как при нем сахар не конвертируется в полезную энергию таким образом, как это было до возникновения болезни. Это происходит, если в организме есть недостаток инсулина, либо организм недостаточно эффективно его использует.

Малыш стал плохо спать и есть? Возможно, ему мешает насморк? Зайдите, пожалуйста, на наш сайт. Причины насморка у грудничка могут возникнуть по разным причинам. Ответы на свои вопросы можно найти на страничках форума. Здесь собраны рекомендации, которые помогут вам и вашему малышу.

 

Теги:
Просмотров: 941
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru