Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Электронная система рецептов в Москве

Электронная система рецептов в Москве

Электронная система рецептов в Москве
28 декабря 2014 (17:40)
Рейтинг: 0

В настоящий момент на территории Москвы полным ходом идет внедрение электронных рецептов на лекарственные препараты. Согласно данным ЕМИАС, в первом квартале следующего года все московские клиники завершат переход на электронные рецепты. Сегодня специалисты, работающие в 370 поликлиниках города, смогли полностью освоить новую систему и оценили ее значение в работе. За этот промежуток времени было выдано почти 3,7 миллионов рецептов, а из этого количества уже обслужено почти 85 процентов рецептов.

Именно этот формат позволит существенно упростить жизнь льготникам, которые получают препараты бесплатно или же с 50 процентной скидкой. Выдача электронного рецепта проходит таким образом: врач осуществляет выписку электронного документа, все данные заносятся в ЕМИАС на рабочем компьютере врача. Далее система передает всю полученную информацию в аптеку, которая работает при поликлинике. Пациент, посетив аптеку, сразу получает препарат и не томится в длительной очереди.

Люди испытывают панические атаки в зависимости от разных ситуаций и обстоятельств. Что представляет собой это понятие, почему они возникают и как их избежать - со всеми этими вопросами можно ознакомиться на специальном сайте саморазвития психологии и личности в Интернете

Разработанная система позволяет сэкономить примерно 600000 человеко-часов за один календарный год, поскольку в среднем на выписку одного бумажного рецептов затрачивается одним врачом около 6 минут. В Москве выписывается и печатается для льготной категории граждан около 12,5 миллиона рецептов. При этом данное новшество позволит экономить не только время, но также бюджетные денежные средства.

Теги:
Просмотров: 1048
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru