Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пересадка головы - реальность!

Пересадка головы - реальность!

Пересадка головы - реальность!
27 февраля 2015 (15:26)
Рейтинг: 0

Мир медицины будоражит экспрессивное заявление итальянского исследователя Серджио Канаверо (Sergio Canavero) о том, что трансплантация головы станет возможной уже через два года. Учёный и его группа полностью уверенны в том, что все проблемы, ранее существовавшие в этом вопросе, полностью решаемые на современном уровне техники и развития фармакологии.

 

Sergio Canavero собирается анонсировать свой проект уже в июне этого года на конференции Американской академии неврологических и ортопедических хирургов (AANOS), которая традиционно проходит в штате Мэриленд. Там, в Аннаполисе, Canavero продемонстрирует свои наработки в области трансплантации головы, как эффективный способ продления жизни, человека и улучшения её качества у тех, кто пострадал от болезней или несчастных случаев.

Итальянец уверен, что главная трудность - соединение в единую структуру спинного мозга и предотвращение отторжения трансплантата можно будет решить в ближайшее время.

А пока в мире решают такие глобальные задачи, израильские учёные, создают уникальную по составу и целебным свойствам косметику, которая к тому же весьма доступна по цене. Купить товары holy land cosmetics в интернет магазине Москвы можно без особых усилий, но лучше всего на salonehome.ru. Подарите себе молодость и красоту.

Медики многих стран пытались решить вопрос с пересадкой головы, но если ранее это была только фантастика, то сейчас в этом направлении есть ощутимый прогресс. Ещё в 50-х годах талантливый хирург Владимир Демихов из СССР проводил опыты по пересадке на собаках. В 70-х этой темой занялся Роберт Уайт (RobertWhite) из США. Под его руководством опыты проводились на обезьянах.

Просмотров: 1109
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru