Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Американские врачи будут выписывать рецепты в электронном виде

Американские врачи будут выписывать рецепты в электронном виде

Американские врачи будут выписывать рецепты в электронном виде
2 февраля 2009 (02:57)
Рейтинг: 0

Теперь американские врачи станут выписывать лекарства в электронном виде. Конгресс одобрил эту идею, и в осуществление данной программы уже было вложено около 20 биллионов долларов.

Такое предложение было одобрено правительством США, идея способствует укреплению и улучшению здравоохранительной системы страны в целом. Если данная идея будет осуществлена, то тогда вместо бумажных рецептов появятся электронные. Также сам врач будет отправлять рецепт фармацевту.

История болезни пациента в электронном виде заменит бумажную. Преимущества в том, что историю болезни пациента можно будет скопировать и перенаправить по электронной почте.

Специалисты говорят о том, что идея выписывания рецептов в электронном виде позволит избежать многих ошибок, это будет способствовать улучшению координации между врачом и фармацевтом.

Президент США Барак Обама заверил, что за пятилетний период намерен потратить около 50 миллионов долларов на внедрение информационных технологий в Здравоохранение.

Как уже было отмечено, при такой системе электронного выписывания лекарств, можно существенно сократить ошибки, связанные с неразборчивым подчерком врача и устранить путаницу с названиями лекарств.

 
Просмотров: 1352
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru