Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое применение лечения светом

Новое применение лечения светом

Новое применение лечения светом
7 апреля 2015 (20:15)
Рейтинг: 0

Недавно в США выявили эффективный способ устранения посттравматического синдрома. Ученые считают, что вылечить его поможет свет. Световая терапия будет полезна ветеранам войны, страдающим подобным недугом. Симптомами посттравматического синдрома является утомляемость, бессонница, головные боли, подавленное состояние, а также проблемы с памятью и вниманием.

Раннее проводился эксперимент, в котором участвовало примерно 160 человек - участников войны, проходившей в Персидском заливе. Люди должны были надеть шлемы со светодиодами, от которых к коже головы поступало инфракрасное излучение. В основном здесь использовался красный цвет. Во время исследования к ноздрям участников прикреплялись светодиоды. Таким образом, свет мог проникнуть в те отделы мозга, которые расположены глубоко. Лечение не вызвало неприятных ощущений, весь процесс занял всего лишь полчаса. Нетрадиционная медицина давно применяет свет в лечении ран и для устранения боли.

В итоге проведенного исследования испытуемые прошли МРТ-сканирование головного мозга. Выяснилось, что свет смог высвободить оксид азота на обрабатываемом участке. В связи с этим улучшилось кровообращение. Свет смог благотворно повлиять и на те клетки, которые были повреждены, в том числе, митохондрии. Выработка ими АТФ увеличилась.

АСТ, АсАТ, аспартатаминотрансфераза являются показателями поражения печени и сердца. Для тех, кто хочет разобраться в том, что означают эти показатели и какая степень поражения соответствует каким цифрам, необходимо посетить сайт. Ознакомитесь со статьей, где все подробно расписано.

Теги:
Просмотров: 879
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru