Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наночастицы в борьбе с кариесом

Наночастицы в борьбе с кариесом

Наночастицы в борьбе с кариесом
13 апреля 2015 (22:37)
Рейтинг: 0

Как стало известно, специальные наночастицы могут помочь в борьбе с зубным кариесом. Ученые, работающие в стенах Университета Рочестера, смогли создать наночастицы, которые имеют достаточно сложную структуру. В ее состав включили фарнезол, это соединение, которое обладает эффективными антибактериальными свойствами.

За счет такой технологии лекарственное средство с большой легкостью сможет попасть в то место, где необходимо провести лечение. Сегодняшний недостаток уже в имеющихся антибактериальных средствах заключается в том, что они легко смываются человеческой слюной.

Полученные наночастицы способны не только ликвидировать наличие бактерий, которые присутствуют в больших количествах на пораженной поверхности зуба. Они (то есть наночастицы) крепко могут прикрепиться к эмали зуба и приступают выпускать фарнезол в конкретные зоны. Теперь ученые хотят в небольших количествах добавлять эти наночастицы в специальную жидкость, которая предназначена для полоскания рта, а так же в зубную пасту и различные зубные гели.

Необходимо знать о том, что за зубами необходим регулярный уход, в противном случае халатное отношение к зубам приведет к протезированию зубов. Сегодня можно сделать протезирование зубов металлокерамика цены достаточно приемлемые, в зубной клинике «Smile Clinic» заходите на сайт учреждения и узнавайте всю нужную информацию.

Ученые смогли провести эксперимент со стрептококками на современной лабораторной установке, которая смогла имитировать зубную эмаль, а другой опыт - на подопытных животных. В связи с этим удалось придти к выводу, что наночастицы обладают сильным эффектом, чем простая обработка фарнезолом.

Теги:
Просмотров: 1107
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru