Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ткани организма беременных обновляются

Ткани организма беременных обновляются

Ткани организма беременных обновляются
14 апреля 2015 (20:49)
Рейтинг: 0

Через плаценту кровь матери снабжает маленький организм крошки необходимыми питательными веществами и, конечно же, кислородом. А в кровь будущей мамочки из крови развивающегося плода попадают продукты жизнедеятельности организма маленького человечка, которые затем выводятся.

Данные процессы были тщательно изучены, тем не менее, оказалось, что очень многое осталось вне поля зрения исследователей. Относительно недавно ученые из Израиля во время проведения опытов с мышами смогли найти довольно-таки уникальное явление.

Дело в том, что у многих самок при беременности увеличивалась способность тканей организма к очень быстрому восстановлению.

Скорее всего, это исследование будет интересно будущим мамочкам, которые должны обязательно знать, как избавить малыша от ринита. Ведь это заболевание может настигнуть даже новорожденных деток. О том, как вылечить насморк у ребенка быстро и эффективно, можно узнать из интернет- журналов. Чем быстрее мамочка начнет лечение, тем лучше будет чувствовать себя малыш. Тогда не появится необходимость посещать поликлинику.

Нужно отметить, что довольно-таки масштабное исследование показало, как проявляется способность тканей печени к регенерации. К примеру, непосредственно после удаления доли этого органа у молодых мышей, через двое суток наблюдалось восстановление примерно 82% тканей. У самок более старшего возраста, которые входили во вторую группу, восстанавливалось лишь 46% ткани.

Но после спаривания «пожилых» самок и установления у них беременности, картина кардинально менялась. Несмотря на столь «почтенный» возраст, у беременных подопытных мышей из второй группы смогло восстановиться 96% тканей.

 

Теги:
Просмотров: 1104
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru