Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жировые отложения полезны для мозга

Жировые отложения полезны для мозга

Жировые отложения полезны для мозга
25 апреля 2015 (09:32)
Рейтинг: 0

Лишние килограммы могут спровоцировать возникновение ряда серьезных проблем со здоровьем. Тем не менее, полностью избавляться от жировых отложений человеку все же не следует. Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета выяснили, что жировая ткань осуществляет выработку фермента NAMPT, играющего важную роль в работе мозга. Сообщение об этом публикует издание Zee News.

Фермент NAMPT оказывает влияние на гипоталамус – область головного мозга, которая отвечает за гомеостаз организма и нейроэндокринную деятельность. Так, гипоталамус регулирует частоту сердечных сокращений, циклы бодрствования и сна, уровень артериального давления, температуру тела, голод и жажду. Следует отметить, что потребление воды и пищи в свою очередь отражается на внешности человека. Обеспечить привлекательную внешность и качественный уход за кожей поможет косметика из Израиля , приобрести которую потребители могут в онлайн-магазине, обеспечивающем бесплатную доставку заказанного товара в Россию, Украину и Беларусь.

В процессе исследования влияния NAMPT на организм ученые изучили мышей, у которых жировая ткань не вырабатывала данный гормон. Выяснилось, что недостаток фермента NAMPT приводил к снижению уровня активности в гипоталамусе. Помимо этого, мыши с плохой выработкой фермента, в сравнении с обычными грызунами становились менее активными. При этом мыши, у которых был высокий уровень выработки фермента NAMPT, наоборот, отличались повышенной активностью.

Следует отметить, что в данный момент ученые не могут ответить на вопрос, какое количество жировой ткани требуется для того, чтобы обеспечить нормальную работу головного мозга.

Теги:
Просмотров: 1113
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru