Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Старость — повод лишить водительских прав

Старость — повод лишить водительских прав

Старость — повод лишить водительских прав
25 июня 2015 (14:03)
Рейтинг: 0

Медики из Великобритании недавно потребовали скорейшего ужесточения контроля за здоровьем водителей пожилого возраста. Большинство стариков, которые на протяжении многих лет страдают деменцией, не перестают водить автомобили, однако они представляют очень серьезную угрозу для окружающих. А ведь многим пожилым людям, которые нескольких десятилетий провели за рулем машины, очень тяжело смириться с мыслью, что они вынуждены стать самыми обычными пассажирами общественного транспорта, так как продолжение их ежедневного вождения является опасным. И сегодня старики, которые успели заметить у себя наиболее серьезное ухудшение памяти, пытаются еще на долгое время сохранить возможность каждый день ездить на своем авто.

Они тщательно скрывают даже от родственников свои проблемы со здоровьем. Именно таков лейтмотив нескольких докладов, прозвучавших на медицинской конференции, которую ежегодно организуют на территории Ливерпуля.

Ознакомиться с докладами могут не только жители Британии, но и россияне. Кроме этого, им сегодня вполне доступны недорогие курсы дизайнеров. Их проводят настоящие профессионалы. Очень интересные и познавательные курсы дизайнеров интерьера сочетают в себе практические и теоретические знания. Ученикам предоставляют самые лучшие инструменты для работы. И, конечно же, все занятия проходят в большом и уютном помещении.

Нужно отметить, что сегодня в Великобритании сложилась такая ситуация, вследствие которой только лишь квалифицированный семейный врач может прекратить потенциально опасные «выезды» людей престарелого возраста на дороги. Какие-либо другие формы необходимого медицинского контроля за проблемами интеллекта пожилых водителей на данный момент отсутствуют. Тем не менее, семейные врачи Великобритании не извещают работников полиции о том, что их пациент начинает постепенно впадать в маразм, так как это не входит в их прямые обязанности.

Именно поэтому, по мнению практически всех участников прошедшей конференции, данный вопрос необходимо решить в ближайшее время. Медик, который заметит «подозрительные симптомы» у своего пациента, должен будет в обязательном порядке сообщить об этом в отделение крупнейшей британской организации DVLA.

Теги:
Просмотров: 1139
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru