Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Социофобия связана с серотонином в мозге

Социофобия связана с серотонином в мозге

Социофобия связана с серотонином в мозге
23 июня 2015 (10:42)
Рейтинг: 0

Согласно новому исследованию, которое недавно провели эксперты из Университета Упаслы, обнаружилось, что у всех, кто мучается от социофобии, оказались существенно увеличенными уровни нейромедиатора серотонина. Следовательно, чем больше серотонина присутствует в организме этих людей, тем им делается тревожнее в различных социальных ситуациях.

 

Вероятно, открытие ученых может поменять устоявшееся представление о социофобии. Поскольку, согласно предшествующим ранее проведенными исследованиям выяснилось, что количество серотонина при этом, напротив, снижено. Об этом передает Psych Central. Серотонин можно назвать настоящим гормоном счастья. При его снижении людей постоянно преследует апатия, усталость, начинается депрессия. Чем более организм человека получает данного нейромедиатора мозга, тем комфортней, уверенней, счастливей и энергичней он ощущает себя. Качество человеческой жизни существенно снижает ощущение сильной тревоги, зачастую появляющееся в социальных ситуациях.

Обычно социофобию лечат, применяя селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), увеличивающие уровень серотонина в человеческом мозге. Но не так давно проведенное исследование дало понять, что у людей с социофобией большее количество серотонина в миндалине. Эта область мозга отвечает также за возникающее нередко чувство страха.

При помощи ПЭТ и особого прибора специалистами подробно были изучены передаваемые серотонином сигналы. Отправляющие их нейроны выделяют его в пространство, имеющееся между нервными клетками. Сигнал зарождается именно в тот момент, когда серотонин закрепляется к рецептору. Нейромедиатор от рецептора отделяется и по новой возвращается в нейрон. У людей, мучающихся от социофобии, выделялось и возвращалось в нервные клетки чрезвычайно много серотонина.

 

Образ невесты состоит из множества деталей, сочетающихся между собой и незначимых мелочей в этот день попросту не бывает. Свадебные прически умело подобранные мастерами-стилистыми дополнят ваш образ и придадут ему завершенность и неповторимый шик, чтобы вы выглядели очаровательно.

Просмотров: 993
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru