Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые исследовали вред снотворного

Ученые исследовали вред снотворного

Ученые исследовали вред снотворного
23 июня 2015 (12:04)
Рейтинг: 0

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что лекарственные препараты, которые облегчают засыпание, являются очень распространенными наряду со статиками и анальгетиками. Однако недавно ученые выяснили, что ежедневный прием самых эффективных таблеток для сна может в некоторых случаях приблизить «вечный сон».

 

Нужно отметить, что слишком длительные стрессы, к которым подвержены многие жители нашей планеты, приводят к ухудшению качества сна и развитию бессонницы. И многие люди, которые заметили у себя появление таких проблем, сразу же обзаводятся снотворными препаратами. Тем не менее, стоит помнить, что коварство таких медикаментов заключается в том, что они очень часто вызывают привыкание. После начала их приема человек начинает чувствовать, что он не уснет, не приняв таблетку.

А совсем недавно ученые из Норвегии после длительного исследования обнаружили, что регулярный прием снотворных препаратов по большей степени связан с повышением риска развития в будущем определенных форм рака. Об этом стоит задуматься всем жителям нашей планеты, а особенно женщинам, которые, к примеру, планируют использовать мастопексию. Эта процедура вполне безвредна. Применив ее, можно быстро сделать подтяжку груди в любое удобное для клиентки время. Все манипуляции выполняют квалифицированные специалисты. Тем более, сегодня данная процедура предлагается с достаточно существенными скидками.

Исследователи на протяжении двадцати лет наблюдали за жителями страны, которые сообщали ученым о том, какие именно медикаменты они принимают. Вначале ученые сделали вывод, что прием снотворного не влияет на риск развития очень серьезных онкологических недугов. Но после того как они провели более тщательный анализ по каждой из пятнадцати самых распространенных форм рака, то обнаружили, что у людей, принимавших снотворные препараты, риск развития в будущем рака повышается в несколько раз. В данном случае речь идет о злокачественных новообразованиях, которые могут появиться в трахее, полости рта и в носу.

Связь, которую отыскали ученые, не является причинно-следственной, но они смогли довольно-таки убедительно доказать, что у многочисленных любителей снотворного риск развития вышеперечисленных форм рака существенно выше.

 

Просмотров: 983
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru