Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как правильно укреплять иммунитет?

Как правильно укреплять иммунитет?

Как правильно укреплять иммунитет?
27 июня 2015 (09:41)
Рейтинг: 0

Иммунная система каждого человека ежедневно терпит воздействие всевозможных негативных факторов. Неудивительно, что со временем мы начинаем чаще болеть. Особенно этот факт становится заметным в период зимних холодов и межсезонья, когда воздействие окружающих факторов максимально усиливается. Но ситуацию можно в корне изменить. Для этого достаточно регулярно укреплять иммунитет, выполняя все необходимые профилактические мероприятия.

 

  1. Общее укрепление иммунной системы всегда сопряжено с укреплением состояния организма. А самый большой вред ее наносит низкая физическая активность или полное ее отсутствие. Если вы регулярно занимаетесь спортом или выполняете физические упражнения, то во время этого происходит резкий выброс полезных гормонов. Состав крови изменяется и активизируется кровообращение всех систем организма. Происходит глобальное укрепление иммунитета. Поэтому не игнорируйте физическую активность.
  2. Наполняйте организм витаминами и полезными веществами. В этом вам помогут современные биологически активные комплексы и добавки. На сайте http://www.theiss.ru/ вы сможете выбрать и заказать самые эффективные средства для всей семьи от известного производителя. Регулярный их прием значительно укрепляет иммунитет человека в любом возрасте.
  3. Беспроигрышный вариант в борьбе за хороший иммунитет – это закаливание. Об этом говорили еще наши бабушки. В действительности приучать тело к низким температурам нужно начинать в теплое время года. Тогда к зиме защитные силы организма возрастут в несколько раз.
  4. Поддерживайте в чистоте собственное тело. Причем, не только снаружи, а и внутри. Питайтесь правильно и достаточно. Следите, чтобы на вашем столе постоянно были все необходимые продукты, витамины и минеральные компоненты. Откажитесь от пагубного воздействия сигарет и алкоголя. Пейте необходимое количество чистой воды без газа и всевозможных подсластителей.
  5. В период эпидемий необходимо принимать экстренные меры. Старайтесь меньше бывать в многолюдных местах, мойте руки как можно чаще. Сделайте прививку от гриппа и других вирусных заболеваний.

 

Просмотров: 1097
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru