Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влажные салфетки вызывают аллергию

Влажные салфетки вызывают аллергию

Влажные салфетки вызывают аллергию
6 июля 2015 (10:07)
Рейтинг: 0

Относительно недавно исследователи из Австралии смогли установить главную причину довольно-таки существенного увеличения числа случаев очень странных аллергических реакций появившихся, у многих жителей данного государства. Как оказалось, основной причиной развития аллергии, которая в основном поражает кожу рук и лица, стали самые обыкновенные влажные салфетки.

 

Конечно же, можно с уверенностью сказать, что изобретение гигиенических салфеток является настоящим прорывом в мире наиболее удобных и недорогих средств личной гигиены. Такие салфетки великолепно очищают кожу от грязи и пота, а также придают ей приятный запах и освежают. Тем не менее, сотрудники крупнейшего медцентра Флиндерс, который находится в Аделаиде, выяснили, что для жителей нашей планеты влажные салфетки представляют очень серьезную опасность с точки зрения дальнейшего развития аллергии. Ученые во время проведения исследования хотели наконец-то выяснить, почему австралийцы намного чаще страдают от экземы, проявление которой может сохраниться на протяжении четырнадцати дней.

Специалисты утверждают, что главной причиной появления большого количества высыпаний являются влажные салфетки, а точнее один из наиболее распространенных компонентов их пропитки – метилизотиазолин, который используют в качестве консерванта. Именно он помогает сохранить приятный запах пропитки и «свежесть» салфеток.

За последние несколько лет многие производители таких товаров стали использовать в процессе производства метилизотиазолин. Данное вещество заменило формальдегид, который также не является полезным для здоровья человека. Анализ полученных данных показал, что десять лет назад аллергическая реакция на метилизотиазолин появлялась у 4% тщательно обследованных жителей Австралии, а в прошлом году этот показатель уже составил 15%.

 

Интернет магазин продает различные средства для уходом за кожей лица и тела, имеется только сертифицированная продукция. Косметика для волос продается в любом количестве и с доставкой по регионам, каталог есть на сайте магазина с фотографиями и ценами. Купить можно в любое удобное время.

Просмотров: 1119
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru