Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Суицид связан с воспалением в организме

Суицид связан с воспалением в организме

Суицид связан с воспалением в организме
1 июля 2015 (17:43)
Рейтинг: 0

Ученые установили связь с суицидальными наклонностями и воспалительным процессом, происходящим в организме человека. Так, результаты нового исследования показали, что у людей, которые пытались свести счеты с жизнью или замышляли суицид, в головном мозге и в крови наблюдается повышенный уровень цитокинов, которые участвуют в иммунном ответе. Как показали ранее проведенные исследования, процесс высвобождения цитокинов происходит в условиях, когда человек переживает психологический стресс. Таким образом, делают вывод ученые, воспалительный процесс в головном мозге может привести к развитию у человека депрессии. Сообщение об этом публикует интернет-издание Psych Central.

Исследователи из Университета Джорджии провели анализ данных, полученных в результате 18-ти научных изысканий. В процессе работы ученые ознакомились с информацией о состоянии здоровья 583-ех пациентов, имеющих высокую склонность к суициду и находившихся на лечении в психиатрических больницах. Также ученые проанализировали данные о здоровье 315 человек, которые также страдали психическими отклонениями, однако при этом не имели суицидальных наклонностей. В качестве контрольной группы ученые изучили показатели 845-ти здоровых людей. Быть в хорошей физической форме и не иметь проблем со здоровьем помогут регулярные занятия спортом. Так, посещая фитнес клуб , человек может выбрать из различных видов тренировок те, которые будут подходить для него наиболее оптимально.

В процессе исследования ученым удалось выявить закономерность: у людей, отличающихся высоким суицидальным риском, наблюдается значительное повышение уровня интерлейкина-1β и интерлейкина-6, которые являются маркерами воспалительного процесса в организме.

Вместе с тем, ученые признают, что обнаруженная закономерность не является специфической, поэтому не позволяет точно определить, совершит ли человек попытку расстаться с жизнью в определенный момент времени или нет. Исследователи отмечают, что, по всей видимости, тест, позволяющий сделать точную оценку суицидального риска, будет создан еще не скоро. Тем не менее, подобные исследования в значительной мере приближают момент создания такого теста, который сможет спасти множество человеческих жизней.

Теги:
Просмотров: 10813
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru