Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: При проведении томографии пациенты могут получить большую дозу облучения

При проведении томографии пациенты могут получить большую дозу облучения

При проведении томографии пациенты могут получить большую дозу облучения
6 февраля 2009 (08:51)
Рейтинг: 0

По словам специалистов, в настоящее время при проведении компьютерной томографии, пациенты получают облучение равное 600 рентгеновским обследованиям. В мире еще недостаточно больниц, где применяются менее радиоактивные методы обследования пациентов.

В то время как риск заболевания раком небольшой, менее 1% при данном виде обследования, все же ученые опасаются, что в различных больницах дозы облучения разные, что может стать угрозой для жизни пациентов.

По словам соавтора исследования, врачам и пациентам нужно внимательно подойти к решению той или иной проблемы, т.к. действительно при томографии «выбрасывается» значительная доза облучения, и поэтому врачу и пациенту, нужно решить какой метод обследования лучше всего выбрать.

Томография, как метод диагностики, очень популярна при ишемической болезни сердца, т.к. при данном виде обследования делаются снимки всего тела человека. Но число исследований, проведенных за последние несколько лет, направлены на то, чтобы выяснить, насколько опасна доза облучения при данном виде диагностике. Также ученые добавляют, что в разных больницах доза облучения, получаемая при сканировании, различная.

При этом не следует забывать о том, что доза зависит от веса пациента, продолжительности сканирования и вида проводимой томографии.

 
Просмотров: 2518
Комментарии (1)
гость 13 05 2017 (09:06)
0
wh0cd6526019 Cialis Generic
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru