Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уверенность в себе влияет на уровень физической активности

Уверенность в себе влияет на уровень физической активности

Уверенность в себе влияет на уровень физической активности
5 февраля 2009 (03:53)
Рейтинг: 0

Люди, уверенные в результате тренировок, чаще занимаются физическими упражнениями, чем те, которые недостаточно мотивированы или не верят в эффект нагрузок. Канадские исследователи доказали, что психологический фактор – основная преграда на пути к активному образу жизни.

Ученые провели телефонный опрос 5 167 человек от 15 до 79 лет, осведомляясь о физической активности, желании заниматься спортом, пользе для здоровья, препятствиях к здоровому образу жизни, поддержке окружающих, и подходящих программах и услугах.

Также ученые узнавали, сколько времени участники готовы уделять умеренным физическим нагрузкам или легким тренировкам на протяжении дня. Уверенность и стимул существенно влияли на физическую активность, также как и собственное здоровье, уровень образования и семейный доход.

Как отмечают исследователи, уверенность в себе, влияет на интенсивность и постоянство физических нагрузок. Польза для здоровья, образование и семейный доход более влияют на людей старшего возраста, а уровень образования - на женщин. Для молодых людей больше важны факторы, которые мешают заниматься спортом.

Результаты исследования должны учитываться при разработке программ физической активности для разных категорий населения.

 
Просмотров: 1378
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru