Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Арбузный сок может быть главным средством для снижения веса

Арбузный сок может быть главным средством для снижения веса

Арбузный сок может быть главным средством для снижения веса
10 февраля 2009 (13:29)
Рейтинг: 0

По словам американских ученых, те аминокислоты, которые содержаться в арбузном соке, орехах и других продуктах, способствуют снижению веса, борются с ожирением - главной проблемой в США.

В ходе опытов, проведенных на крысах, ученые обнаружили, что при кормлении крыс низкокалорийной или высококалорийной пищей, в которой содержатся необходимые аминокислоты, вес значительно уменьшается. Вес крыс, которых кормили пищей с данными аминокислотами, уменьшился на 60%.

По словам главного ученого, проводившего данное исследование, «результаты нашего исследования подтверждают тот факт, что пища, в которой содержатся аминокислоты, включая аргинин, способствуют уменьшению массы тела, т.е. борьбе с ожирением. В наши дни ожирение распространяется со скоростью эпидемии, и поэтому нужно принимать необходимые меры как можно быстрее, именно поэтому наши открытия, сделанные в ходе исследования, очень важны.

Опыты, проведенные на свиньях, показали, что при кормлении свиней пищей, содержащей аргинин и другие аминокислоты, масса тела существенно уменьшается, при этом мышечная масса увеличивается, не влияя на вес в целом.

Более того, в ходе исследования были обнаружены другие достоинства аминокислот, такие как, стимулирование биохимических процессов синтеза белков в организме.

Пища, которая богата аргинином - это морепродукты, семечки, мясо, соя.

 
Просмотров: 1663
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru