Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Производить лекарства будут в России

Производить лекарства будут в России

Производить лекарства будут в России
4 августа 2015 (13:24)
Рейтинг: 0

Как стало известно, российские фармацевтические предприятия могут осуществлять производство практически любого лекарственного средства. Это обусловлено тем, что многие предприятия за долгие годы работы смогли накопить огромный арсенал ресурсов и достаточно компетентны в своей профессиональной работе.

Если опираться на принятую программу, то с приближением 2018 года 90 процентов препаратов, которые входят в список жизненно важных, должны быть произведены на территории страны. В настоящее время этот показатель приближен к отметке в 67.9 процентов. При этом достигнутая отметка относится к обновленному перечню, который был утвержден в текущем году (перечень смогли расширить на 50 наименований новых лекарственных средств).

Фармацевтическое производство в последнее время в стране стало активно развиваться, особенно стоить отметить область стоматологии. Так, если вам необходимо выбрать стоматологическую клинику, то добро пожаловать на специальный сайт клиники «Улыбнись» по адресу http://co-ulybnis.ru/, в клинике применяются самые последние технологии в лечении зубов.

На сегодняшний день в списке имеется 608 препаратов, из этого числа 413 производится на постоянной основе российскими предприятиями, при этом качество лекарств соответствует зарубежным аналогам. Кроме этого, Минпромторг смог положительно одобрить 130 проектов, которые направлены на разработку жизненно необходимых и важных лекарств. Большинство из этих проектов уже находится на стадии регистрации в Минздраве.

Следует отметить, что государство вкладывает в фармацевтическое производство большие денежные средства из федерального бюджета. Уже имеются первые положительные результаты. За счет принятых мер в период последних 5 лет в России стали производить препаратов в 2 раза больше, чем это было раньше, несмотря на то, что этот рынок год от года увеличивается и расширяется ровно на 10 процентов.

Такие меры стали применяться уже несколько лет назад, но большой акцент на решении этого вопроса был сделан в последнее время, когда нашей стране стали грозить санкциями и вводить их в действие. В планах Минздрава страны в ближайшей перспективе освободить площадку от зарубежных препаратов для отечественных лекарств.

Теги:
Просмотров: 1038
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru