Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Развитие медицины Пятигорска сегодня

Развитие медицины Пятигорска сегодня

Развитие медицины Пятигорска сегодня
17 августа 2015 (10:46)
Рейтинг: 0

Под председательством В. Н. Пескова в Пятигорске успешно прошло совещание по вопросам здравоохранения региона. В рамках заседания активное участие приняли руководствующие органы объектов здравоохранения, которые функционируют на территории Северо-Кавказского округа. Безусловно, в рамках совещания также приняли участие и ведущие специалисты разных сфер медицинского обслуживания, что представили свои вопросы и результаты деятельности.

 

В. Н. Песков на совещании отметил, что в приоритете развития здравоохранения сегодня остается вопрос оказания жителям края квалифицированной медицинской помощи. Для этого в сферу здравоохранения необходимо включить такие меры, которые помогли осуществлять постоянный и специализированный контроль со стороны служб относительно качества и безопасности предоставляемой медицинской помощи. Кроме этого неотъемлемой задачей сферы здравоохранения на государственном уровне остается обеспечение региональных медицинских учреждений необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, без которых любое лечение не будет достаточно эффективным.

Особое внимание В. Н. Песков уделил вопросу финансирования сферы здравоохранения региона из государственного и муниципального бюджетов. Федеральное финансирование региональной медицины направлено сегодня на обеспечение базы медицинского обслуживания, массовые закупки лекарственных препаратов, финансовые поступления на современное оборудования региональное правление черпает из спонсорских вложений, а также собственных торгов. В проекте развития данной отрасли края - усовершенствование сферы здравоохранения.

На должном месте в списке рейтинговых вопросов остается потребность сферы медицины края в квалифицированных специалистах, особенно районных медицинских учреждений, где особо наблюдается дефицит кадров.

 

Чтобы лечить заболевание, его необходимо правильно диагностировать. Сегодня для этого применяются новейшие научные достижения, в частности основанные на ультразвуковом сканировании. Клинико-диагностический центр, тут, на сайте, предлагает узи на западном, в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 983
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru