Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем грозит человеку недосыпание?

Чем грозит человеку недосыпание?

Чем грозит человеку недосыпание?
2 сентября 2015 (10:35)
Рейтинг: 0

Ученые не сидят на месте, именно благодаря этому наука идет вперед семимильными шагами. На этот раз они определили, что люди, которые спят шесть часов в сутки или же меньше, имеют шанс подхватить вирусное заболевание. Данные выводы основаны на исследованиях, которые длились целых четыре года (с 2007 по 2011). Хотелось бы отметить, что 164 человека выступили добровольцами и приняли активное участие в исследованиях.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что люди которые спят очень мало (шесть и меньше часов в сутки) рискую подхватить вирусные заболевания. Если же люди спят пять часов и меньше, то риск заразится вирусными заболеваниями повышается в 4.5 раза.

Ученые также сообщили о том, что наличие вредных привычек, ни стрессы, а также возраст ни в коем случае не влияют на подверженность людей болезням. Хотелось бы отметить, что продолжительность сна влияет непосредственно на функционирование Т-лимфоцитов - это клетки, которые отвечают за иммунитет.

Исследователи обращают внимание на то, что правильный образ и правильное питание в тандеме с полноценным сном повышают иммунитет человека. Отличной профилактикой против вирусных заболеваний является полноценный сон. Также хотелось бы отметить, что ученные советуют ложиться спать не позже 22 часов. Дело в том, что в период с 22.00 до 00.00 организм не только отдыхает, но и обновляется.

Обратите внимание на то, что помимо этого недостаток сна влияет на психологические и физическое здоровье человека. Дело в том, что за небольшое количество времени организм и головной мозг человека не успевает отдохнуть и восстановиться. Помимо этого, ученые пришли к выводу, что неполноценный сон провоцирует ожирение, лишний вес и снижает интеллект. Именно поэтому ученные не рекомендуют пренебрегать сном, а отдыхать минимум семь часов в день, а по возможности и больше.

Эффективно использовать для коррекции тела специальное белье может каждая женщина. Купить такое белье можно в специализированном интернет-магазине "Adelana". В данный момент в ассортименте магазина имеется огромный выбор корректирующего белья от производителей известных.

Теги:
Просмотров: 1101
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru