Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Некоторые БАДы опасны для здоровья

Некоторые БАДы опасны для здоровья

Некоторые БАДы опасны для здоровья
24 сентября 2015 (19:57)
Рейтинг: 0

Медики выразили крайнюю обеспокоенность наличием в свободной продаже биологически-активных добавок (БАД), в которых содержится йохимбин. Данное соединение присутствует в коре дерева Pausinystalia johimbe и часто добавляется в БАДы, предназначенные для улучшения спортивных показателей и сексуальной жизни, а также для снижения массы тела. Сообщение об этом публикует онлайн-издание Live Science.

Ученые провели исследования нескольких популярных БАДов и выявили в их содержании до 12 мг йохимбина. По мнению ученых, данный показатель является чрезвычайно высоким и несет для здоровья человека потенциальную опасность. Исследователи подчеркивают, что состав некоторых БАДов, присутствующих на рынке, больше напоминает лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту врача, чем сочетание природных экстрактов. Следует отметить, что ранее йохимбин входил в состав препарата, предназначенного для лечения сексуальной дисфункции, однако его дозировка не превышала 10 мг, тогда как в ряде БАДов этот показатель существенно выше.

Клинические испытания препарата против сексуальной дисфункции показали, что йохимбин способен спровоцировать у человека опасные побочные эффекты, при этом его положительное действие было весьма слабым. Так, у добровольцев, испытывавших на себе препарат, отмечалось повышение давления, а также возникали панические атаки. Кроме того, употребление йохимбина провоцировало осложнения в работе желудочно-кишечного тракта, тревожность и увеличивало частоту сердцебиения.

Таким образом, присутствие йохимбина в БАДах в высокой концентрации несет опасность для человека, однако производители добавок, содержащих йохимбин, зачастую не указывают присутствие данного компонента в составе препарата. Кроме того, описывая состав БАДа, производители не редко занижают концентрацию йохимбина.

В силу разных причин учащиеся различных образовательных учреждений вынуждены пропускать занятия, что наказуемо администрацией. На этом сайте предлагается достаточно недорого купить справку о болезни, которая является оправдательным документом, не вызывающим никаких нареканий.

Теги:
Просмотров: 868
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru