Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генная терапия поможет похудеть

Генная терапия поможет похудеть

Генная терапия поможет похудеть
23 октября 2015 (20:53)
Рейтинг: 0

Исследователи из отдельной группы Орегонского университета (самое крупное учебное заведения штата) предлагают свежий метод борьбы с перееданием. Согласно мнению данных ученых, рабочей альтернативой диетам будут инъекции в тело гена, механизм которого контролирует, сколько нам хочется есть.

Речь касается гена, контролирующего вырабатывание лептина. Данный гормон секретируют жировые клетками и конкретно он посылает в мозг сигнал о насыщении. Объём лептина, который синтезируется клетками, будет зависеть от объёмов жировой ткани. У полных людей уровень этого гормона очень высокий, кроме того, головной мозг практически не реагирует на информацию о том, что тело насыщено калориями. Это просто отличная идея для развития бизнеса, главное лишь наладить технологию.

Для решения проблемы ожирения Урсула Иванец вместе со своими коллегами предложили использовать генную терапию. Они проверили степень эффективность недавно разработанного метода на грызунах. Эксперимент длился 4 месяца. При помощи инъекционного способа в мозг вводился ассоциированный вирус, который нёс в себе ген лептина. Крысы, получавшие долю свежего лептина, стали есть меньше остальных, их вес также снизился, а поддерживать его было несложно. Кроме того, потери костной и мышечной массы не произошло.

Авторы говорят о том, что изобретённая терапия может быть очень полезной, если необходимо бороться с никак не уходящим весом. Ими предполагается, что такого рода лечение окажется полностью безопасным для людей, которые планируют похудеть, а также поддерживать собственный вес в нормальном состоянии. Если после следующего этапа испытаний окажется, что метод рабочий, то он может начать использоваться массово. Можно с уверенностью утверждать, что крупные коммерческие клиники возьмут этот способ похудения. Его эффективность крайне высока, выше чем у таблеток и чая.

Выпадают волосы? Они быстро спутываются и их потом очень трудно расчесать? Волосы ломкие и тусклые? Купите в нашем магазине бальзам для волос, который вам подойдет и вы сможете забыть о том, что когда-либо вас волновали проблемы с состоянием вашей прически.

Теги:
Просмотров: 1097
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru