Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инъекции лептина спасут от переедания

Инъекции лептина спасут от переедания

Инъекции лептина спасут от переедания
22 октября 2015 (21:22)
Рейтинг: 0

Всем известно, что постоянно поддерживать здоровую массу тела достаточно непросто, а проблема ожирения с каждым годом становится все актуальнее. Ученые всего мира ищут способы, которые помогли бы людям навсегда избавиться от ожирения. Так, ученые из университета Орегона разработали уникальный способ борьбы с лишним весом, предложив вводить в головной мозг человека по средствам специальных средствам инъекций особый ген, который кодирует гормон лептин.

Как известно, лептин отвечает в организме человека за регулирование аппетита. Гормон, который выделяется жировыми клетками, посылает сигналы в головной мозг, сообщающие о насыщении. Следует отметить, что количество лептина, выделяемого клетками, находится в прямо-пропорциональной зависимости от объема жировой ткани – чем толще человек, тем больше гормона вырабатывается в его организме.

Ученые выяснили, что избыток лептина может привести к тому, что головной мозг человека перестанет реагировать не сигналы, которые посылает гормон, что приведет к перееданию. Необходимо помнить, что на количество пищи, которое съедает человек в течение суток, также оказывает влияние объем потребляемой жидкости. На сайте http://etalon.com.ua можно заказать питьевую воду, потребление которой благотворно скажется на состоянии здоровья каждого человека.

Для того чтобы подтвердить свои выводы, ученые провели опыт на лабораторных крысах. Взрослые грызуны были разделены на 3 группы. Подопытным животным из первой группы, в которую входили 7 грызунов, исследователи вводили рекомбинантный аденоассоциированный вирус (вирус rAAV-лептин), позволяющий кодировать ген лептина. Крысам из второй группы вводили вирус rAAV-GFP, а грызунам из третьей группы не делали вообще никаких инъекций.

Перед началом эксперимента, а также по его завершении ученые взвесили животных и оценили показатель костной массы. Кроме того, в процессе эксперимента исследователи проводили тщательный мониторинг количества пищи, которое потребляли крысы из каждой группы. Результаты исследования показали, что животные, которые получали rAAV-GFP, набрали дополнительный вес, а грызуны, которым вводили лептин, напротив, смогли похудеть, избежав при этом сокращения костной массы.

Теги:
Просмотров: 889
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru