Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Онищенко и Попову проверят на ВИЧ

Онищенко и Попову проверят на ВИЧ

Онищенко и Попову проверят на ВИЧ
22 октября 2015 (11:13)
Рейтинг: 0

Главный санврач России Анна Попова, а также ее предшественник Геннадий Онищенко намерены пройти проверку на наличие у них такого заболевания, как ВИЧ. Сообщение об этом публикует онлайн-издание «Экспресс-новости». Ожидается, что данная проверка позволит привлечь внимание широких слоев общественности к проблемам распространения СПИДа и ВИЧ в России.

 

Для проверки высокопоставленных чиновников будет использоваться машина-лаборатория. Исследование будет проводиться при помощи специальных тестов, изготовленных в России, которые дают возможность получить предварительные результаты анализа уже в течение нескольких минут после взятия крови. Следует отметить, анализы предстоит сдать не только Поповой и Онищенко, но и Ларисе Шойгу, являющейся заместителем председателя комитета Государственной Думы России по регламенту. Кроме того, пройти проверку на наличие смертельно-опасного заболевания также придется членам организационного комитета конференции по ВИЧ/СПИДу, запланированной на весну будущего года.

Если начала конференции, на которой будут обсуждаться проблемы эпидемии СПИДа, предстоит ждать еще несколько месяцев, то приобрести ортопедическую подушку можно незамедлительно. Так, магазин ортопедических подушек доставит приобретенный потребителем товар по любому адресу в сжатые сроки.

По словам Анны Поповой, в России около 300 человек ежедневно узнают о том, что заражены ВИЧ-инфекцией. При этом многие из заразившихся были уверены в том, что данная опасность пройдет мимо них стороной, подчеркивает глава Россельхознадзора. Отмечая всю важность своевременного проведения тестов, главный санврач России напоминает, что чем раньше человеку удастся узнать о наличии у него проблемы со здоровьем, тем быстрее он сможет начать свое лечение, которое даст ему возможность сохранить полноценный образ жизни.

При этом Онищенко уверен, что устраивать поголовную проверку россиян на ВИЧ нецелесообразно, так как это стоит очень дорого. Бывший руководитель Россельхознадзора отмечает, что в России имеется несколько категорий граждан, обязанных регулярно проходить проверки на наличие ВИЧ, а все остальные граждане, не входящие в группы риска, проходят проверки исходя из своего уровня культуры.

 

Просмотров: 819
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru