Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем грозит организму прием витамина D

Чем грозит организму прием витамина D

Чем грозит организму прием витамина D
6 января 2016 (16:44)
Рейтинг: 0

Недавно появилась информация о том, что прием полезного для организма человека витамина D в дозах, которые в несколько раз превышают рекомендованные, очень часто приводит к противоположному эффекту. Избыток данного витамина провоцирует достаточно длительные головокружения, падения и переломы.

А ведь 90 лет спустя после того, как был открыт витамина D, ученые установили, что его роль в организме очень важна. Именно этот факт привел к росту популярности большого количества пищевых добавок и лекарственных препаратов, в состав которых входит витамин D. Ученые установили, что данный витамин участвует в процессах нормализации гормонального баланса, размножения здоровых клеток, а также обмена веществ. Наиболее популярными лекарства, созданные на основе витамина D, стали среди пожилых людей, которые с их помощью желают укрепить кости и снизить риск развития раковых опухолей, эндокринологических заболеваний и сердечных недугов.

Эти заболевания достаточно успешно лечат в крупнейшей израильской клинике. Именно здесь работают опытные медики. Можно перейти по ссылке в интернете и подробнее узнать о представленных в данном лечебном заведении услугах. Тем более, сегодня клиника стала очень популярной. Ведь именно в ней используют самые инновационные методики лечения различных болезней. Не менее талантливые ученые работают в швейцарской клинике. Именно они недавно выяснили, что прием витамина D людьми пожилого возраста в повышенных дозах напрямую связан с риском увеличения количества достаточно сложных переломов.

Ученые наблюдали 3 группы пациентов, которые имели проблемы с функциональностью конечностей. После проведенного исследования стало ясно, что чаще всего падения наблюдались у тех людей, которые регулярно принимали витамин D в дозе примерно 60 000 МЕ в месяц или у тех, которые дополнительно употребляли кальцифедиол. Поэтому ученые сделали вывод, что людям в возрасте при приеме витамина D нельзя превышать дозы, которые были рекомендованы медиком. Однако самое главное, не принимать его без консультации квалифицированного специалиста.


Теги:
Просмотров: 815
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru