Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Грипп начал набирать обороты

Грипп начал набирать обороты

Грипп начал набирать обороты
5 января 2016 (17:30)
Рейтинг: 0

Каждому жителю нашей страны известно, что с приходом холодов вероятность заразиться гриппом увеличивается в разы, и наступивший 2016 год не стал исключением, так как снижение температуры воздуха к отметке ниже минус 15 градусов привело к очередному всплеску заболеваний гриппом.

 

Как утверждает Анна Попова, которая является руководителем Роспотребнадзора, в январе наступившего года жителям стоит быть максимально внимательными, так как на этот период ожидается всплеск заболеваемости гриппом, при этом большинство случаев болезни будут характеризоваться опасной фазой этого респираторного заболевания.

В первую очередь, чтобы не заразиться гриппом, специалисты Роспотребнадзора и медики рекомендуют избегать мест большего скопления народа, также рекомендуется тепло одеваться и избегать переохлаждения. При этом Роспотребнадзор рекомендует обратить особое внимание на температуру воздуха в жилых помещениях где находятся маленькие дети, так как они больше восприимчивы к холоду, чем взрослые. В тех случаях, если температура воздуха в помещение ниже 22 градусов, стоит задуматься о дополнительных источниках обогрева. На специализированном интернет-портале Миркли вы ознакомитесь со всеми новинками климатической техники, с помощью которых вы легко сможете поддерживать нужную температуру в помещении.

Также немаловажным фактором является правильно питание и регулярное употребление витамина С, который помогает укреплять иммунитет и препятствует заражению различными респираторными заболеваниями.

Важно отметить и тот факт, что выявление гриппа на ранних стадиях в большинстве случаев позволяет избежать усложнений, что способствует более быстрому выздоровлению пациента. Поэтому, при первых проявлениях заболевания, медики рекомендуют как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение. В тех случаях, если заболевший по каким-то причинам не может обратиться к медикам, необходимо придерживаться постельного режима и регулярно принимать противовирусные и иммуностимулирующие препараты, а также не забывать пить побольше очищенной воды.

Теги:
Просмотров: 960
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru