Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблемы с деньгами вызывают физическую боль

Проблемы с деньгами вызывают физическую боль

Проблемы с деньгами вызывают физическую боль
25 февраля 2016 (00:14)
Рейтинг: 0

Проблемы в денежной сфере способны вызывать физическую боль. Об этом заявили ученые из Университета Вирджинии, которые накануне подвели итоги проведенного ими научного изыскания. Сообщение об этом публикует интернет-издание ANI News.

Исследователи смогли установить, что люди, которым свойственны переживания из-за материальной необеспеченности, испытывают страдания от физической боли значительно чаще, чем люди, которые относят себя к категории обеспеченных граждан. По мнению университетских ученых, подобную тенденцию можно объяснить тем, что нехватка денег создает у человека ощущение утраты контроля над собственной жизнью.

Неприятные эмоции, которые негативно отражаются на психологическом состоянии человека, помимо денежных проблем, могут вызывать и различные недостатки внешности, такие как, например, отсутствие зубов. Посетив сайт http://www.ardc.ru/, интернет-пользователи смогут узнать координаты стоматологической клиники, специалисты которой выполнят имплантацию зубов, вернув улыбке человека красивый и здоровый вид.

Так, специалисты заметили увеличение количества жалоб на физическую боль, которую люди испытывали на фоне финансовой нестабильности. Исходя из наблюдения, ученые выдвинули предположение о том, что существует некая корреляция, и провели научное исследование, проанализировав данные шести экспериментов, проведенных ранее.

Так, в процессе проведения исследования ученые смогли установить, что финансовая нестабильность имеет взаимосвязь с ощущением физической боли, а также сокращением у человека болевого порога и приемом значительного количества обезболивающих препаратов.

Выявив данную зависимость, ученые предполагают, что физическое недомогание возникает вследствие переживаний, связанных с ощущением потери контроля над собственной жизнью, что, в свою очередь, приводит повышению у человека уровня стресса и возникновению тревожности. Исследователи напоминают, что нейронные механизмы, действующие в организме человека, взаимосвязаны как с болевыми ощущениями, так и чувством тревоги и страха.


Теги:
Просмотров: 895
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru