Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабет станет проще контролировать

Диабет станет проще контролировать

Диабет станет проще контролировать
6 апреля 2016 (14:50)
Рейтинг: 0

Сахарный диабет сегодня является болезнью, которой можно управлять. Несмотря на это, заболевание вносит множество дискомфорта в жизни людей. Эксперты-эндокринологи считают главной причиной осложнений отсутствие регулярного контроля за уровнем сахара крови. Ведь именно с помощью такого контроля можно подобрать адекватную терапию.

 

На масштабы проблемы обратили внимание на недавно прошедшем в Москве VII Всероссийском конгрессе эндокринологов. На нем говорилось о том, как помочь врачу распознавать проблемы пациента и реагировать на них. В частности было сказано о предложенной Международным диабетологическим центром новой сенсорной системе определения гликемического профиля. До этого возможность осуществлять наблюдение в режиме реального времени не представлялось возможным. При адекватной терапии больные диабетом могут вести совершенно нормальный образ жизни. Однако их организм все же ослаблен. Так что даже уничтожение тараканов самостоятельно при помощи специальных средств для них может оказаться настоящим испытанием. Так что лучше в этом случае обращаться к специализированным службам.

Доцент кафедры эндокринологии РМАПО рассказала о том, насколько важно контролировать уровень сахара крови. Основной принцип терапии диабета заключается в приближении показателей уровня сахара крови больного человека к показателям здорового. Для каждого человека необходима разработка индивидуальной терапии в зависимости от показателей его здоровья. Если уровень глюкозы в крови будет высоким, то могут начаться серьезные поражения глаз и других органов. При диабете чаще развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

На сегодняшний день существуют способы контроля уровня глюкозы крови. Но у них есть свои недостатки. Например, самоконтроль при помощи глюкометра не может показать вариабельность гликемии. Для инсулинозависимых больных недостаточно нескольких измерений уровня сахара крови в сутки. Да и к тому же, глюкометр очень неудобен для использования его в реальной жизни. Поэтому разрабатываются современные малоинвазивные методы.

Теги:
Просмотров: 834
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru