Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вернуть молодость - ученые на пути к успеху

Вернуть молодость - ученые на пути к успеху

Вернуть молодость - ученые на пути к успеху
28 апреля 2016 (17:05)
Рейтинг: 0

Первые сообщения в прессе о попытках американских ученых добиться эффекта омоложения посредством генной терапии, появились еще год назад. Как выясняется сейчас, результаты опыта оказались весьма успешными, и в данный момент группа медиков проводит наблюдение за пока что единственной женщиной в мире, которая без помощи «пластики» помолодела на двадцать лет.

К сожалению, иногда семейные пары сталкиваются с бесплодием. Перейдя по ссылкеhttp://mdclinics.com.ua/uslugi/lechenie-besplodiya/, вы найдете информацию о том, какие есть методы лечения бесплодия. Также вы сможете прочитать о причинах возникновения бесплодия.

Некоторое время назад появились подробности о научно-исследовательской организации, которая начала проводить этот знаковый эксперимент с генным омоложением. Ею оказалась компания BioViva. Вот только имя первого испытываемого тогда указано не было. Теперь же и эту занавес был приоткрыт: «подопытным кроликом» оказалась Элизабет Пэрриш - 44-летняя глава той самой компании.

Смысл предложенного группой ученых метода омоложения заключается в попытке удлинения теломер – участков хромосом, которые по мере перенесенных человеком заболеваний и вследствие его старения сокращаются в длине. Как считают биологи, способствовать удлинению теломер способен фермент, называемый теломераза. Под воздействием теломеразы стареющим клеткам под силу вновь начать делиться, аналогично тому, как этот процесс развивается у молодых и здоровых клеток.

Серия инъекций была сделана Э. Перриш еще в прошлом году, и ученые терпеливо стали ждать первых результатов эксперимента. И как оказалось, их расчетные данные оказались не так уж далекими от истины. Проведенные анализы подтвердили, что, испытуемой удалось помолодеть на молекулярном уровне - ее теломеры стали определено длиннее, что позволил женщине «скинуть» сразу пару десятков лет.

Сейчас Э. Перриш находится под пристальным вниманием ученых-медиков, которые подчеркивают, что для них главной целью генного омоложения является именно возможность предотвратить развитие болезней, а тема красоты здесь отходит на второй план.

Теги:
Просмотров: 778
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru