Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Невралгия тройничного нерва

Невралгия тройничного нерва

Невралгия тройничного нерва
10 мая 2016 (17:37)
Рейтинг: 0

 

В организме человека насчитывается 12 пар особых черепно-мозговых нервов. Пятой парой этой системы является так называемый тройничный нерв. Он состоит из глазной ветви и двух ветвей, которые называются верхне- и нижнечелюстная. Невралгии этого нерва бывают двух видов: первичная или истинная невралгия и вторичная. Первичная невралгия относится к отдельным патологиям, которые вызываются в результате сдавливания одной из ветвей этого нерва или нарушении кровообращения. Вторичная может возникать в результате развития опухолевых процессов или сложных инфекционных болезней.

При появлении невралгии тройничного нерва симптомы появляются достаточно быстро и очень хорошо заметны. Ставить диагноз при там заболевании относительно просто, но для назначения эффективного лечения нужно разобраться в причинах появления проблемы. Более подробно о возможных причинах возникновения такой невралгии читайте здесь, но лучше сразу обратиться к специалисту, если вы столкнулись с похожими симптомами. Прежде всего этот недуг характерен тем, что в лицевой области возникают достаточно сильные и резкие болевые ощущения. Приступ может продолжаться до двух минут, но обычно боль проходит через 10-20 секунд.

Боль появляется в одной стороне лица. Чаще всего патология распространяется на какую-либо одну ветвь тройничного нерва. Но фиксировались случаи, когда поражёнными оказывались все три ветви. Такие пациенты испытывают самые сильные болевые ощущения и частота приступов может повышаться.

Для лечения такой невралгии используются, как медикаментозные методы, так хирургическое вмешательство и физиотерапия. При медикаментозном лечении необходима консультация с неврологом, которые подберёт подходящий препарат и назначит соответствующую дозировку, а также будет контролировать весь процесс действия лекарства. Обычно курс такого лечения длиться несколько недель. Также для обеспечения более эффективного действия препаратов используются различные физиотерапевтические процедуры. Среди них можно выделить магнитотерапию, ультразвук и лечение лазером.

 

 

Теги:
Просмотров: 687
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru