Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования подтвердили метеозависимость

Исследования подтвердили метеозависимость

Исследования подтвердили метеозависимость
30 апреля 2016 (07:37)
Рейтинг: 0

Каким образом погода влияет на жизнь человека? И влияет ли вообще, может быть это все предрассудки и желание лентяев немножко отдохнуть, прикинувшись в непогоду больным? Ведь так не хочется подниматься с кровати когда за окном дождик или выходить из дома в знойную жару. Мнения у людей на этот счет всегда разнились. Одни считают, что это все блажь и лень, а другие серьезно утверждают, что подвержены малейшим изменениям погодных условий, называют себя метео зависимыми и усердно лечатся от всех вытекающих из этого недугов. Кому верить? Что об этом говорит наука?

 

Последние исследования в медицине на эту тему прошли совсем недавно и показали, что от погоды здоровье человека может и все время зависит. Более того? этому подвержены практически все люди на планете. просто организмы одних людей в большей степени реагируют на изменения, а другие стойко включают свои резервные механизмы и совершенно не дают об этом дискомфорте сигналы в мозг. А следовательно, человек как бы не замечает никаких изменений.

Холодное время года негативно сказывается на людей с проблемами сердечно-сосудистой системой. Так как на холоде сосуды максимально сужаются, проходимость в них затрудняется, возможно образование тромбов, а следовательно страшное - инфаркт. Так же многие люди на холоде ощущают приступы удушья. Это все происходит из-за отеков бронхов. Укрепить здоровье в это время года поможет имудон инструкция по применению обязательна к прочтению, а так же необходима консультация врача перед применением.

Какие же еще проблемы могут возникнуть из-за погоды? Во-первых, может появиться суставная боль, обычно появляющаяся при снижении атмосферного давления. Некоторые люди лучше любого барометра могут сказать об этих изменениях на улице. При таких болях обязательно нужно принимать обезболивающие препараты. Так как любая боль не приносит пользы если на нее не реагировать.

Очень опасным может быть тот же фактор для гипертоников. возможно даже такое страшное явление как разрыв аорты. Поэтому при любых недомоганиях необходимо измерить артериальное давление и при его отклонении обязательно принять стабилизирующие меры.

Самым опасным временем года признано лето, так как именно в это время года больше всего случаев возникновения инфарктов, инсультов, различного рода тромбозов, обезвоживания, солнечных ударов и так далее. Причем все эти заболевания неразрывно связаны между собой у людей, подверженных проблемам с сердечно-сосудистой системой. И один недуг может потянуть за собой другой.

 

 

Просмотров: 1190
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru