Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка таблеток от ожирения в Японии

Разработка таблеток от ожирения в Японии

Разработка таблеток от ожирения в Японии
4 мая 2016 (13:31)
Рейтинг: 0

Как сообщают информационные службы, в Японии ведут разработку новых лекарств от ожирения. Об этом сообщили ученые, работающие в институте науки и техники Окинавы. Так, стало известно, что японцы уже давно занимаются поиском генов, отвечающих за предрасположенность к возникновению жировых клеток в организме. Нужно сказать, что проблема лишнего веса актуальна и остра сегодня. По статистическим исследованиям 2014 года в мире от лишнего веса страдает более 39 % населения в возрасте до 18 лет и 13 % от ожирения. Конечно, в большинстве случаев, избыток лишнего веса возникает из-за неправильного питания, нарушения сна, но главной проблемой является природная предрасположенность к полноте. Поэтому эта проблема насущная и несет огромный вред для человечества.

 

Следует сказать, что ученые выяснили, что при наличии гена "Cnot7" у подопытных мышей не накапливается жир, даже если ввести в их рацион продукты с высоким уровнем холестерина, то у них всё равно не появиться лишний вес и напротив, у тех, у кого этого гена нету, будут страдать от лишней массы.

Также ученые установили, что при наличии гена "UCP1" организм склонный к ожирению. В данном случае не становится возможным переработать жир в энергию и тепло, и он накапливается в мышечных тканях. Сами исследователи говорят, что данная работа в скором времени приведет к получению лекарства от избыточного веса. Не стоит недооценивать японских ученых, поскольку они являются одними из самых лучших в области науки и техники среди всех остальных и смогут найти решение.

Таким образом, в ближайшем будущем специалисты найдут препарат от лишнего веса, который позволит уберечь многие проблемы, связанные со здоровьем, а именно - избавиться от сердечно-сосудистых болезней и прочего. Нужно сказать, что при этом не нужно будет отказываться от любимых продуктов, чтобы сохранить фигуру.

Медицинской клиникой "Профессорская" проводится профессиональная блефаропластика цена которой является общедоступной. Важно то, что при проведении блефаропластики используется исключительно современное оборудование. На ресурсе клиники можно подробнее изучить услуги.

Просмотров: 1033
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru