Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Современные медицинские технологии

Современные медицинские технологии

Современные медицинские технологии
12 мая 2016 (04:06)
Рейтинг: 0

Современные представители медицины уверены, что в недалёком будущем люди смогут лечить заболевания бесконтактным способом и на расстоянии. Немалую пользу в этом должны оказать нано-роботы и передовые исследования, которые в лабораторных условиях доступны уже сейчас. Для предотвращения заболеваний нужны более точные методы и средства диагностики, и такие уже разрабатываются. Например, компания-производитель медицинского оборудования из Ирландии «InTouch Health» не так давно запустила медицинского робота «RP7».

 

Учёными разрабатываются биосенсорные системы, способные собирать состояние об организме человека в реальном времени и отслеживать историю изменений за любой интересующий период. Датчики планируется вживлять под кожу, а также размещать на одежде. Сенсоры смогут показать данные о содержании сахара в крови, частоту сокращения сердца, давление, гормональное состояние организма. Таким образом врач сможет более точно увидеть картину и поставить более точный диагноз. В идеале вся информация собирается и отправляется сразу же в медицинский центр и позволяет врачу предотвращать любое заболевание ещё до его развития.

Для развития медицины и повышения качества медицинских услуг решающее значение имеет не только квалификация персонала, но и оборудование, купить которое можно по выгодным ценам на www.nsella.ru, здесь же можно ознакомиться с новыми видами техники, получить консультацию специалистов. Благодаря исследованиям стволовых клеток, медикам в скором будущем удастся выращивать целые органы, например, сердце из стволовых клеток. Такие органы будут более адаптивными к организму человека, перенёсшего такую пересадку, а значит, успешность операции будет в разы выше.

Ещё более перспективным считается в научных кругах печать органов на специальных принтерах объёмной печати, причём, основным материалом для их работы будут служить частички тканей и органов пациента. В итоге такой орган будет также весьма легко приживаться в теле пациента. Среди новинок стоит отметить разработки британских учёных в области выращивания живых зубов.

Просмотров: 755
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru