Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые узнали главный факт о мозге человека

Ученые узнали главный факт о мозге человека

Ученые узнали главный факт о мозге человека
12 мая 2016 (05:59)
Рейтинг: 0

«Ортодокс» недавно поделился одной интересной новостью с читателями. Работник Центра изучения и защиты приматов в Чикаго Стивен Росс и его коллеги стали авторами интересного предположения, которое коренным образом меняет понимание людей и путь эволюции, который прошел мозг человека при формировании интеллекта. Наверняка, каждый бы захотел узнать, в чем же заключается это предположение.

 

Что требовалось ученым узнать, то это каким образом у человека мог образоваться такой большой и требующий так много энергии мозг – приблизительно одну четверть энергии, расходуемой на весь организм. Это действительно интересный вопрос, тут есть над чем поработать!

Классическая теория утверждает, что эволюция человеческого мозга прошла именно таким образом потому, что наши предки использовали орудия труда для работы, что в своё время дало им возможность изменить рацион на мясной, а также начать ходить прямо. По словам другой теории, наши предки селились вблизи вулканов и гейзеров, создававших им условия для «приготовления» пищи, и благодаря пище получать максимальное количество энергии. Все эти теории, по большой вероятности, показались учёным недостаточно убедительными.

Стивен Росс решил по-своему провести эксперимент со своими коллегами. Он провел расчеты потребления мозгом энергии не каждого по отдельности индивидуума, а всего их тела в целом в пересчёте на килограмм веса.

В итоге проведения комплекса экспериментов, ученым удалось вынести то, что при пересчете на килограмм веса человек намного превосходит приматов в количестве потребляемой энергии и скорости процессов обмена веществ, что в результате и стало причиной образования у наших предков мозга необычных размеров. В журнале «Nature» вы можете ознакомиться со статьёй, где описаны подробности данного исследования и все промежуточные результаты в ходе его проведения.

Если у вас уже долгое время не получается завести ребенка, задумайтесь о том, чтобы провести профилактику бесплодия. Профилактика бесплодия может стать для вас единственным и реальным шансом получить долгожданное потомство в самые кратчайшие сроки.

Просмотров: 774
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru