Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Татуировки могут спровоцировать рак?

Татуировки могут спровоцировать рак?

Татуировки могут спровоцировать рак?
31 июля 2016 (23:52)
Рейтинг: 0

Развитие рака кожи могут спровоцировать чернила, которые применяются во время исполнения татуировок. Именно к такому мнению пришло большое количество ученых.

Ни для кого не секрет, что в последние несколько лет татуировки стали очень популярными (у некоторых людей их большое количество. Но несмотря на это контроль качества за чернилами, которые используют для татуировок, ослаблен. На рынке можно встретить огромное количество дешевых красок. Мало того, что их происхождение не известно, так они ещё несут огромный вред человеческому организму. Ученые предупреждают о том, что самыми опасными являются чернила зеленого, синего, красного и черного цветов, в их состав входят опасные красители.

Самые разные заболевания могут вызвать некачественные чернила, начиная от аллергии и заканчивая раком. Именной очень важно пользоваться услугами только квалифицированных и профессионал них мастеров татуировки. Экономить на себе не стоит. Хотелось бы отметить, что профессионалы используют только качественные чернила, которые проходят специальную проверку. Ученые советуют удостоверится лично в том, что чернила сертифицированы, а у мастера есть квалификация, не стесняйтесь требовать документы.

Исследователи рекомендуют воздержаться от проведения татуировок тех людей, которые склонны к разного рода аллергическим реакциям, имеют неврологические и психологические проблемы. Если же вы все-таки решились украсить своё тело красивым рисунком, то мало найти квалифицированного мастера. Обратите внимание на работу в тату-салоне. Татуировщик должен в обязательном порядке все инструменты стерилизовать либо использовать новые (они находятся в стерильных пакетах). Также мастер обязан надевать перчатки во время работы. Пока законодательство никак не контролирует работу тату-салонов - это очень печально.

Люди любого статуса и положения могут столкнуться с зависимостями, которые разрушают семьи и жизни больных. Лечение алкогольной зависимости по эффективной методике в специализированной клинике станет залогом возвращения человека к нормальной жизни и сохранения его здоровья.

Теги:
Просмотров: 749
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru