Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Микроскопические роботы в медицине

Микроскопические роботы в медицине

Микроскопические роботы в медицине
3 августа 2016 (08:55)
Рейтинг: 0

Современные технологии и инновации постоянно увеличивают потенциальные возможности медицины. Огромное количество новшеств ежегодно появляется у медиков, и это даёт возможность более эффективно бороться с заболеваниями, которые до недавнего времени считались практически неизлечимыми. Совершенно недавно учёные из Дрексельского университета, который находится в штате Филадельфия, разработали уникальную технологию, позволяющую с удивительной точностью доставлять лекарства в нужную точку организма по сети кровеносных сосудов.

 

Суть этой разработке заключается в том, что препарат будут доставлять микроскопические роботы. Эти роботы представляют собой сферы, в которых и будет содержаться необходимый пациенту препарат. Естественно, что размеры этих роботов будут позволять им беспрепятственно перемещаться по сосудам кровеносной системы человека. Эта технология открывает огромное количество возможностей в лечении сложнейших заболеваний. Прежде всего, речь идёт о лечении кардиологических недугов, которые являются одними из самых опасных, так как часто приводят к преждевременной смерти людей. Но также не стоит забывать про профилактику болезней сердца. Используя специальные витамины и пищевые добавки, можно в значительной степени сократить риск развития подобных заболеваний. На сайте cardio-net.ru вы сможете найти много полезной информации о том, как можно сохранить здоровье сердца на долгие годы. Многие кардиологи рекомендуют людям, страдающим болезнями сердца и сосудов, использовать препараты, содержащие магний. Этот элемент играет большую роль в метаболических процессах, улучшая работу мышц. Это относится и к сердечной мышце, которая также нуждается в этом элементе.

На данном этапе исследований возможного применения нанороботов речь идёт о борьбе, с так называемыми, холестериновыми бляшками. Эти образования появляются в сосудах и могут приводить к нарушению кровообращения. Пока избавляться от таких бляшек могут только хирургическим путём. Ещё, возможно, использование специальных профилактических препаратов, которые влияют на состав крови.

Просмотров: 759
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru