Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод диагностирования тромбов

Новый метод диагностирования тромбов

Новый метод диагностирования тромбов
18 сентября 2016 (12:14)
Рейтинг: 0

За последние несколько лет заболевания, связанные с сердцем и сосудами, стали лидировать в списке самых опасных для жизни и здоровья человека. Они давно обошли в этом перечне все инфекционные заболевания и стали во многих странах опережать рак. Группе российских медиков совместно с американскими коллегами удалось разработать совершенно уникальную методику выявления тромбов в кровеносных сосудах. Этот способ даст возможность намного упростить диагностирование закупорки сосудов и значительно уменьшит риск развития осложнений, связанных с появлением тромбов.

Учёные использовали в новом методе специальный лазер. Результаты первых тестов оказались превосходными. Использование лазерных технологий позволяет с большой точностью определять место, в котором в скором времени может образоваться тромб. Этот метод позволит эффективно отслеживать формирование тромбов при проведении различных операций. Также его можно использовать для наблюдения за состоянием пациента после операций и на протяжении всего периода реабилитации. Это связано с тем, что многие операции могут приводить тромбоэмболическим осложнениям, последствия которых часто оказываются чрезвычайно опасными. Некоторые такие осложнения могут стать причиной смерти. Особенно если это касается закупорки крупных сосудов, таких как лёгочная артерия. Но даже закупорка мелких сосудов часто приводит к некротизированию.

Исследования новой технологии продолжаются, но уже сегодня ясно, что этот метод будет иметь большое будущее. Внедрение этой лазерной технологии позволит значительно сократить количество летальных случаев, связанных тромбоэмболическими образованиями. Также стоит отметить, что стоимость такой диагностики не будет очень высокой и это даст возможность использовать её во многих медицинских заведениях по всему миру.

Хотите знать, как работает ГДО? Узнать подробнее об ГДО можно на сайте, где все подробно описывается об добровольном страховании гражданской ответственности. Стоит отметить то, что здесь также можно произвести быстрое страхование онлайн на исключительно выгодных условиях.

Теги:
Просмотров: 698
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru