Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что представляет собой флюс, как его лечат?

Что представляет собой флюс, как его лечат?

Что представляет собой флюс, как его лечат?
23 ноября 2016 (00:28)
Рейтинг: 0

При отсутствии лечебных действий кариес может «дарить» человеку различные гнойные воспалительные заболевания. Наиболее легким среди них является флюс.

Название этого заболевания сегодня позабыли, ведь стоматологи начали интенсивно использовать термин «одонтогенный периостит». Чаще всего он наблюдается у тех людей, которые решили долго избегать врача, терпя синдромы кариеса.

Стоит сказать, что не только это заболевание может стать причиной периостита. Также его могут вызвать механические травмы или воспаления кармана десны, который является пространством, разделяющим десна и зуб. Во всех этих случаях флюс вызывает инфекция, которая способствует развитию гнойного процесса.

Образованный в зубе гной всегда ищет путь, который позволит попасть ему «на волю». Это проявляется в создании канала в костной ткани и прохождении через кость. Правда, гной не способен сделать канал через поверхностный слой кости.

Вышеописанный процесс сопровождается постоянной зубной болью, усилением болевых ощущений при нажатии на зуб или постукивании по нему любым предметом, сильным разрушением зуба, отеканием тканей, находящимся вокруг больного элемента рта, и припуханием щеки. В некоторых случаях может расти температура тела. Это считается признаком наиболее тяжелых случаев.

Если наблюдаются вышеописанные симптомы, первым, что необходимо сделать, так это посетить стоматолога, который после осмотра определит действия, которые ликвидируют флюс лечение в домашних условиях при этом будет проводиться как вспомогательное средство.

Борьба с периоститом происходит путем выполнения разреза в ротовой полости и выпусканием гноя. Второй процесс предусматривает установку в разрез резиновой полоски. Она является дренажем. По завершении этой процедуры больному необходимо принимать назначенные врачом средства с антибактериальным и противовоспалительным действием.

Более тяжелой является ситуация, когда у человека развивается абсцесс. Он ограничен скоплением гноя в тканях. Его лечат аналогичным образом, однако время удерживания резиновой полоски является большим.


Теги:
Просмотров: 702
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru