Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физкультура как терапия против курения

Физкультура как терапия против курения

Физкультура как терапия против курения
10 марта 2009 (05:03)
Рейтинг: 1

Врачи считают, что благодаря занятиям спортом можно управлять никотиновой зависимостью. Британские ученые провели исследование, в котором заядлым курильщикам был предложен цикл физических упражнений с умеренной нагрузкой, которые надо было выполнять в течение 10 минут после 15 часов воздержания от курения.

После этого врачи проводили магнитно-резонансную томографию той области мозга участников исследования, которая отвечает за тягу к курению. Ученые выявили, что область мозга, отвечающая за «вознаграждение» и «визуальное внимание», была неактивна после физических упражнений, что свидетельствует о том, что человека не тянет курить после физических упражнений. Также отмечается, что даже при непродолжительной физической активности курильщики смогут избавиться от своей пагубной привычки.

По словам британских врачей, физическая активность вполне может стать терапией против курения, и тем самым помочь людям избавиться от никотинной зависимости. Для достижения этой цели они предлагают начать бегать трусцой, заняться быстрой ходьбой или стараться приучить себя к регулярной зарядке с утра, причем 10-15 минут должно быть достаточно для достижения положительного эффекта.

Просмотров: 1769
Комментарии (1)
гость 25 04 2017 (00:47)
0
wh0cd58910 viagra
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru