Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение ран червями

Лечение ран червями

Лечение ран червями
2 апреля 2009 (04:08)
Рейтинг: 0

Как отмечают британские ученые, червей стоит использовать в современной медицине. По словам британских ученых, если позволить червям «пастись» на омертвевших тканях, плохо заживающие раны очищаются в пять раз быстрее, чем при применении стандартных методов.

Такое лечение было опробовано на пациентах с трофическими язвами ног. Медики заключили, что при помощи личинок, а точнее свойств, которыми обладают такие личинки, можно быстро очищать ткани пациента перед операциями, например, по пересадке кожи.

Современная микрохирургия использует и пиявок: они проворно отсасывают излишки крови из всех сосудов, которые не удается «соединить» своевременно. "За один присест пиявка может поглотить в пять раз больше крови, чем весит сама".

Лечение ран червями практиковалось у индейцев Майя и австралийских аборигенов. Главный хирург наполеоновской армии подметил, что среди солдат, в чьих ранах плодятся черви, смертность намного ниже. Но метод лечения червями вышел из моды с появлением антибиотиков.

Просмотров: 2435
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru