Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем позже родишь, тем дольше будешь жить

Чем позже родишь, тем дольше будешь жить

Чем позже родишь, тем дольше будешь жить
12 мая 2009 (04:39)
Рейтинг: 1

С одной стороны, позднее материнство чревато перенапряжением для организма матери, причем, как физическим, так и психологическим. Каких нервов стоит пережить, когда тебя называют бабушкой твоего ребенка?! С другой - британские ученые утверждают, что те женщины, которые создали семью и родили детей в более позднем возрасте, живут дольше.

Опыты, проводимые над животными, свидетельствуют о том, что беременность положительно влияет на организм, увеличивая выделение гормона эстрогена. Эксперты также утверждают, что продолжающаяся в зрелом возрасте половая жизнь способствует долголетию и снижает вероятность заболевания болезнью Альцгеймера. Это связано с тем, что после того, как женщине исполняется 30 лет, в ее организме катастрофически снижается уровень эстрогена. Именно этот гормон в большом количестве вырабатывается при беременности.

Согласно данным исследования, женщины, которые родили ребенка в 35 лет, имеют на 28% меньший риск умереть в каждый последующий год. Хотя, вполне справедливо, что чем более поздняя беременность, тем больше вероятность рождения ребенка с хромосомными нарушениями.

Просмотров: 6836
Комментарии (2)
Ludmilochka 13 05 2009 (15:38)
+1
"Хотя, вполне справедливо, что чем более поздняя беременность, тем больше вероятность рождения ребенка с хромосомными нарушениями." Ну, это, наверное, если есть неблагоприятная генетическая наследственность или до родов была "насыщенная" удовольствиями жизнь - выпивала, курила...
Светлана 9 06 2009 (10:19)
0
Совсем необязательно, даже у женщин, ведущих здоровый образ жизни, в возрасте после 35-40 лет большая вероятность родить ребенка с хромосомными нарушениями (в частности с болезнью Дауна), другой вопрос, что такие вредные факторы, как курение, алкоголь и прочее, увеличивают эту вероятность.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru