Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Над ВИЧ–инфицированной девочкой издевались в школе

Над ВИЧ–инфицированной девочкой издевались в школе

Над ВИЧ–инфицированной девочкой издевались в школе
25 ноября 2008 (17:56)
Рейтинг: 0

Женщина, проживающая в штате Индиана, г. Индианаполис, США, подала иск на школу, где училась ее дочь, зараженная вирусом имуннодефицита. Женщина утверждает, что учителя и служащие школы издевались и дразнили ее дочь.

Женщина вскоре забрала дочь из школы и сейчас обучает ее на дому. В судебном иске утверждается, что школа нарушила закон о защите прав нетрудоспособных граждан США.

Мать девочки заявляет, что проблемы у девочки в школе начались тогда, когда она сообщила своей подруге, что заражена вирусом, который является причиной возникновения СПИДа. Подруга рассказал сестре, и новость быстро распространилась по школе.

Также сообщается о том, что во время этих событий, девочка на своем докере увидела надпись «нет СПИДу в Вестлайне».

Джеан Уайт Джинджер, мать Райяна Уайта, стала фациальной иконой после того, как ее сыну запретили появляться в школе штаты Индиана. Райян Уайт умер в 1990 году.

По словам Джинджер, «нам повезло в том, что мы знали, кто такой был Райн в самом начале. Когда же все держится в секрете, но внезапно, в один день, вы можете столкнуться с враждебным отношением и дискриминацией».

 
Просмотров: 1658
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru