Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России отмечается наибольшая рождаемость за последние 16 лет

В России отмечается наибольшая рождаемость за последние 16 лет

В России отмечается наибольшая рождаемость за последние 16 лет
25 ноября 2008 (17:13)
Рейтинг: 0

В нашей стране отмечается наибольший показатель рождаемости за последние 16 лет. В течение прошедших девяти месяцев в стране родилось около 1,2 миллиона человек, что примерно на 100 тысяч превышает рождаемость за аналогичный период предыдущего года. Причем около половины новорожденных – не первые дети в своих семьях.

Положительная тенденция наметилась и в оказании медицинской помощи роженицам и новорожденным: за период с 2002 по 2007 год показатель младенческой смертности снизился с 13,3 до 9,4 на тысячу родившихся живыми.

В таком развитии событий есть заслуга национального проекта «Здоровье» и, в частности, введение родовых сертификатов. Благодаря им медработники стали материально заинтересованы в повышении качества медицинских услуг, и повысилась мотивация женщин обращаться за постановкой на учет в консультации на ранних сроках беременности. Это способствует раннему выявлению заболеваний, своевременному направлению на лечение, в том числе высокотехнологичное. К 2012 году планируется увеличить стоимость сертификатов, которая сейчас составляет 11 тысяч рублей.

Нацпроект затронул и программу неонатального скрининга: раньше новорожденных обследовали на два наследственных заболевания, сейчас их число увеличено до пяти. Кроме того, разработана программа помощи детям, родившимся с нарушениями слуха.

 
Просмотров: 1562
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru